Программы логопедической и дефектологической помощи

Аннотация к программевозраст учащихсякол-во часовкопия программы
«Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей 3-4 лет с ОВЗ (ТНР)» 3-4 года 42 скачать
«Поверь в себя» 3-7 лет 24 скачать

«Логопедическое чтение для детей 4-5 лет»

4-5 лет

32

скачать

«Логопедическое чтение для детей 5-6 лет»

5-6 лет

32

скачать

«Логопедическое чтение для детей 6-7 лет»

6-7 лет

32

скачать

«Увлекательная математика для детей 4-5 лет»

4-5 лет

32

скачать

«Увлекательная математика для детей 5-6 лет»

5-6 лет

32

скачать

«Увлекательная математика для детей 6-7 лет»

6-7 лет

32

скачать

«Логообучалочка»

5-6 лет

28

скачать
«Система работы по коррекции фонетико-фонематических нарушений речи у детей» 5-6 лет до 68 скачать

«Развитие пространственно-временной ориентировки при подготовке к письму»

6-7 лет

48

скачать

«Пишу в пространстве и во времени»

7-8 лет (1-ый класс)

25

скачать
«Коррекция фонетико-фонематических нарушений речи у младших школьников» 7-9 лет 24 скачать

«Развитие и коррекция навыков письма»

7-12 лет (1-4 класс)

25

скачать

«Читаю с удовольствием»

9-12 лет (3-4 класс)

25

скачать

«Хочу писать грамотно»

10-12 лет (5-ый класс)

25

скачать

Учителя-логопеды

Ф.И.О.
личная страница
Основные направления работы
Александрова Галина Анатольевна
  • Диагностика уровня речевого развития дошкольников с 3 лет
  • Коррекция звукопроизношения дошкольников 5-7 лет
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи
Григорьева Татьяна Васильевна
  • Коррекция и развитие навыков письма с 8 лет
  • Коррекция и развитие навыков чтения с 8 лет
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи
Забалуева Алена Николаевна
  • Коррекция и развитие навыков письма с 8 лет
  • Коррекция и развитие навыков чтения с 8 лет
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи
Иваха Инна Владимировна
  • Коррекция устной речи с 5 лет
  • Диагностика устной и письменной речи с 7 лет
  • Коррекция письменной речи с 8 лет
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи
Мартынчик Елена Ивановна
  • Коррекция звукопроизношения у детей дошкольного и школьного возраста с 5 лет
  • Коррекционная работа по преодолению нарушений слоговой структуры слов у детей дошкольного и школьного возраста с 5 лет
  • Коррекция нарушений устной и письменной речи, у младших школьников с 7 лет
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи
Февралёва Татьяна Анатольевна
  • Диагностика устной речи у детей дошкольного возраста 3-7 лет
  • Коррекция звукопроизношения  у детей 5-6 лет
  • Формирование речевой готовности ребенка 5-6 лет к школьному обучению
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам развития детской речи

Учителя-дефектологи

Ф.И.О.
личная страница
Основные направления работы
Ерофеенко Мария Александровна
  • Диагностика интеллектуального развития дошкольников 3-7 лет;
  • Коррекция и развитие познавательной сферы (мышление, внимание, память, воображение, восприятие);
  • Развитие коммуникативной деятельности и игровой способности;
  • Ознакомление с окружающим миром и развитие речи;
  • Развитие речевого (фонематического) восприятия и подготовка к обучению;
  • Развитие элементарных математических представлений;
  • Развитие мелкой и крупной моторики.
Кибирева Александра Евгеньевна
  • коррекция и развитие познавательной сферы (восприятие, внимание, память, мышление и др.) у детей 6-10 лет;
  • развитие речи, расширение активного и пассивного словарного запаса;
  • формирование фонематического слуха;
  • развитие коммуникативной деятельности детей;
  • развитие мелкой и крупной моторики.
Мочалова Мария Андреевна
  • Диагностика интеллектуального развития дошкольников 3-7 лет;
  • Коррекция и развитие познавательной сферы (мышление, внимание, память, воображение, восприятие);
  • Ознакомление с окружающим миром и развитие речи;
  • Развитие элементарных математических представлений;
  • Развитие мелкой и крупной моторики.

Расписание занятий и индивидуальной работы учителей-логопедов и дефектологов

специалистыпонедельниквторниксредачетвергпятницасуббота
Александрова Галина Анатольевна 9.00-9.25 групповые занятия по программе "Логопедическое чтение 4-5 л" гр.1 9.00-9.30 групповые занятия по программе "Логопедическое чтение 5-6 л "гр.1 9.00-9.50 10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 15.00-15.50 индивидуальные консультации (первичный прием) 9.00-9.35 групповые занятия по программе "Логопедическое чтение 6-7 л " гр.1 9:00-9.50 групповые занятия "Комплексное псиолого-педагогическое сопровождение для детей с ОВЗ" гр.1  
09.45-10.10 групповые занятия по программе "Логопедическое чтение 4-5 л" гр.2 9.50-10.20 групповые занятия по программе "Логопедическое чтение 5-6 л" гр.2   9.55-10.30 групповые к занятия по программе "Логопедическое чтение 6-7 л" гр.2 13.00-17.00 индивидуальные консультации (первично)(для ТПМПК)  
11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 индивидуальные коррекционные занятия 11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 индивидуальные коррекционные занятия   11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 индивидуальные коррекционные занятия    
Баряева Наталья Сергеевна     10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 индивидуальные коррекционные занятия   16.00-16.45 групповые занятия по программе "Читаю с удовольствием" гр.1  
        17.00-17.45 групповые занятия по программе "Хочу писать грамотно" (дизорфорграфия 5 кл.)  
Григорьева Татьяна Васильевна       11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 15.00-15.50 индивидуальные консультации (первичный прием)    
Гусева Полина Леонидовна   15.00-15.50 16.00-16.50 17.00-17.50 18.00-18.50 19.00-19.50 индививидуальные коррекционные занятия 15.00-15.40 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (1 кл) 14.00-14.50 15.00-15.50 16.00-16.50 индивидуальная диагностика (первично) / ТПМПК 13.00-13.50 14.00-14.50 индивидуальная диагностика (первично) / ТПМПК 10.00-10.40 групповые занятия по программе ""Развитие и коррекция навыков письма" (1 кл)
    16.00-16.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (2 кл ) 17.00-17.50 18.00-18.50 19.00-19.50 индививидуальные коррекционные занятия 15.00-15.50 16.00-16.50 17.00-17.50 18.00-18.50 индививидуальные коррекционные занятия 11.00-11.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (2 кл )
    17.00-17.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (3 кл)     12.00-12.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (3 кл)
    18.00-18.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (4кл)     13.00-13.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (4кл)
Ерофеенко Мария Александровна     09.00-09.30 14.00-14.50 15.00-15.50 16.00-16.50 17.00-17.30 индививидуальные коррекционные занятия     13.00-13.50 14.00-14.50 индививидуальные коррекционные занятия
Забалуева Алена Николаевна 14.00-14.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (1 кл )// первичный прием         10.00-10.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (2кл)
15.00-15.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (2кл) // первичный прием         11.00-11.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (1 кл )
16.00-16.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (3 кл)         12.00-12.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" (3 кл)
17.00-17.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма"(4кл)         13.00-13.45 групповые занятияпо программе "Развитие и коррекция навыков письма" (4кл)
18.00-18.50 индивидуальные консультации (первично)         14.00- 14.50 индивидуальные консультации (первично)
Иваха Инна Владимировна 10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 индивидуальные консультации (первично) 10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 индивидуальные консультации (первично)   10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 13.00-13.50 индивидуальные консультации (первично)    
Иванова Оксана Юрьевна     14.00-14.50 15.00-15.50 16.00-16.50 ииндивидуальные консультации (первично)      
Ильканич Александра Юрьевна 18.00- 18.50 индивидуальные коррекционные занятия 9.00 - 9.50 10.00-10.50 11.00-11.50 12.00-12.50 18:30 - 19:20 индивидуальные коррекционные занятия 18.00- 18.50 индивидуальные коррекционные занятия 18:30 - 19:20 индивидуальные коррекционные занятия 09.00-10.00 10.00-10.50 индивидуальные консультации (первично)  
        13.00 - 14.00 индивидуальные коррекционные занятия  
Мартынчик Елена Ивановна 12:00-12.50 индивидуальные консультации (первично) 12:00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 15.00-15.30 16.00-16.50 индивидуальные коррекционные занятия   12:00-12.50 13.00-13.50 индивидуальные консультации (первично)    
13:00-13.50 индивидуальные коррекционные занятия     14.00-14.50 15.00-15.30 16.00-16.50 17.00-17.50 индивидуальные коррекционные занятия    
14:00-14.50 индивидуальные коррекционные занятия          
15:00-15.30 групповые занятия по программе "Логообучалочка"          
16:00-16.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" 2 кл          
17:00-17.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" 3 кл          
18.00-18.45 групповые занятия по программе "Развитие и коррекция навыков письма" 4 кл          
Мочалова Мария Андреевна 9.00-9.25 групповые занятия по программе "Увлекательная математика 4-5 л" гр.1 9.00-9.30 групповые занятия по программе "Увлекательная математика 5-6 л "гр.1   9.00-9.35 групповые занятия по программе "Увлекательная математика 6-7 л " гр.1 9:00-9.50 групповые занятия "Комплексное псиолого-педагогическое сопровождение для детей с ОВЗ"  
09.45-10.10 групповые занятия по программе "Увлекательная математика 4-5 л" гр.2 9.50-10.20 групповые занятия по программе" Увлекательная математика 5-6 л" гр.2   9.55-10.30 групповые к занятия по программе "Увлекательная математика 6-7 л" гр.2 10:00-10.50 13:00-13.30 индивидуальные коррекционные занятия  
11.00-11.50 12..00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.30 индивидуальные коррекционные занятия 11.00-11.50 12..00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.30 индивидуальные коррекционные занятия   11.00-11.50 12..00-12.50 13.00-13.50 14.00-14.50 15.00-15.30 индивидуальные коррекционные занятия    
      15.30-16.30 индивидуальные консультации (первично)    
Омельченко Елена Михайловна учитель-дефектолог 10.00-10.50 11.00-11.50 индивидуальная диагностика 11.00-11.50 12.00-12.50 индивидуальная диагностика 10.00-10.50 11.00-11.50 индивидуальная диагностика 10.00-10.50 11.00-11.50 индивидуальная диагностика 14.00-14.50 15.00-15.50 индивидуальная диагностика  
Февралева Татьяна Анатольевна   09.00-16.00 ндивидуальные консультации (первично) 9.00-15.00 индивидуальные консультации// (ТПМПК)     10.00-10.45 10.50 -11.35 групповые занятия по программе "Читаю с удовольствием" гр.1 12.00-14.00 индивидуальные коррекционные занятия