+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

20200515
20200515

15 мая 2020 года в формате онлайн-конференции состоялось подведение итогов городского  конкурса страниц «Службы школьной медиации»  официальных сайтов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга  в 2019-20 учебном году.

Спикеры онлайн-конференции высоко оценили содержание страниц Служб медиации, расположенных на сайтах школ, отметили  полезность материалов,  разнообразие форм и оригинальность  представления  информации на страницах. 

В Конкурсе участвовали 18 школ из Адмиралтейского, Петроградского, Красносельского, Колпинского, Невского и Фрунзенского районов города.  

В оценке работ принимали участие 11 членов жюри. В составе жюри  работали профессиональные медиаторы, руководители городского и районных методических объединений  служб медиации, руководители и специалисты служб медиации ОУ – победители и призеры Конкурса прошлых лет.

В рамках Конкурса проводилось открытое голосование  - все желающие выбирали понравившиеся им страницы Служб медиации, в голосовании приняли участие 770 посетителей сайта.

Победителем Конкурса  в открытом голосовании  стала страница службы медиации  официального сайта ГБОУ СОШ №368 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района СПб: http://shkola-368.ru/sluzhba-mediatsii

Победителями и призерами Конкурса в экспертном голосовании  стали:

По Положению о Конкурсе, жюри имеет право устанавливать специальные  номинации,  с целью поддержки  удачных творческих проектов,  форм подачи,  технических решений, активной и успешной  деятельности служб медиации, представленных на страницах.  Жюри Конкурса приняло решение в 2019-20 году  отметить службы медиации школ в следующих номинациях:

  • За проектную деятельность учащихся  по продвижению медиации
  • За креативный подход к формированию имиджа службы медиации
  • За публичное продвижение медиации в социальных сетях
  • За простое и технологичное решение при разработке страницы службы медиации
  • За полное и адекватное представление текущей деятельности службы медиации
  • За разработку общедоступного портала методической поддержки

Все участники конкурса и жюри приглашены на торжественное подведение итогов конкурса  в СПБ АППО 28 мая в 15.00 на заседание городского методического объединения школьных служб медиации (скорее всего, в онлайн-формате), где будет объявлено  распределение призовых мест  и названы школы, получившие награды  в специальных номинациях  Конкурса в 2020 году.                

Мы благодарим участников Конкурса, членов жюри, экспертов и всех, кто принял участие в голосовании!

Список участников конкурса:

Положение о конкурсе