+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

19 марта 2021 года состоялся последний тур конкурса. Организаторами конкурса выступили ГБУ ДО ЦППМСП и ГБУ ДППО ЦПКС «ИМЦ Василеостровского района.

Фестиваль является открытым, в нём могут принять участие все без исключения педагоги-психологи, работающие в образовательных учреждениях Василеостровского района (детских садах, школах, гимназиях, лицеях, интернатах, детдомах и т. п.), независимо от их профессионального стажа и квалификации.

20201115_20_11_22_547
20201115_20_11_22_547
20210322-wa0005
20210322-wa0005

Основными задачами конкурса стали:

  • создание условий для профессиональной и творческой самореализации педагогов-психологов образовательных учреждений Василеостровского района
  • обобщение опыта образовательных организаций по созданию условий, способствующих сохранению психологического здоровья участников образовательного процесса: детей, их родителей (законных представителей), педагогов.

Мастер-класс «Быть собой или быть другой: выбор за тобой!» педагога-психолога ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района СПб Елены Михайловны Омельченко был посвящен работе с родителями детей с ОВЗ и вызвал большой интерес у слушателей. Елена Михайловна представила проблемы, инновации, интересные находки психологической работы.

На второй мастерской участникам представилась возможность познакомиться с методической разработкой педагогов-психологов ГБУ ДО ЦППМСП ВО р-на СПб Шамикаевой Анны Сергеевны, Николаева Олега Андреевича «Видеокейс как метод самопознания у подростков в рамках программы «Драконы внутри нас». Интересная новая программа ЦППМСП разработана была весной 2020 года в период полного дистанционного обучения детей. Ее задачи направлены на профилактику буллинга в детской среде. И в настоящее время пользуется большим спросом в школах района.

Аристова Юлия Юрьевна, педагог-психолог ГБУ Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию № 2» представила консультационную сессию для детей на основе проективной методики «Два дома».

Конкурс прошел в творческой атмосфере и, по мнению всех участников, оказался очень полезным для профессионального роста педагогов-психологов. В своих отзывах слушатели и участники отметили высокий уровень качества проведенного мероприятия. Позитивный настрой коллег и общая доброжелательная атмосфера в Центре этому способствовали.

По итогам конкурса победителем признана Омельченко Е.М.

Лауреатами конкурса стали Аристова Ю.Ю., Шамикаева А.С., Николаев О.А.

Поздравляем победителей и лауреатов!

Благодарим за участие и желаем Вам дальнейших побед,профессиональных находок и успехов в работе!