+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

Логоназвание ПМОФ цветное для светлого фона RUlogo1

Ежегодно на несколько дней Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

В этом году рамках форума проведено около 300 мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки, форсайт‑сессии, педагогические олимпиады, конкурсы, квесты, презентации.

Уже не первый год ГБУ ДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района принимает участие в работе форума, открывая рабочие площадки с лекциями и мастер-классами для активных и неравнодушных коллег и родителей со всех уголков нашей страны.

23 марта наш Центр представил онлайн-конференцию «Психологические аспекты воспитания. Осознанное родительство».

В начале конференции состоялась экспертная сессия по вопросам воспитания и развития детей, на которой выступили научные эксперты - специалисты НИУ ВШЭ, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества», а также представители родительской общественности.

Работу конференции продолжили две площадки профессиональных мастерских:

На первой состоялся мастер-класс «Вопросы полового воспитания ребенка. Из личного опыта взаимодействия с ребенком» в рамках темы «Опыт родительства. Наши находки». Свой родительский опыт представила постоянная участница Родительского клуба ЦППМСП.

Вторая площадка «Из практики работы педагога-психолога. Шпаргалка для родителей» была проведена для обмена профессиональным опытом работы педагогов-психологов школ с родителями учащихся, а также психолого-педагогического обучения родителей. В рамках площадки состоялись мастер-классы и лекции:

Смотреть все видео

Более 225 человек приняли участие в работе нашей конференции. По окончании работы мероприятия получены многочисленные положительные отзывы.

Петербургский международный образовательный форум – прекрасная возможность поделиться с коллегами своими находками и узнать что-то новое.

До встречи в 2023 году на площадках ПМОФ!