+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

20221227
20221227

27 декабря 2022 года на площадке ЦОПП была организована рабочая встреча с Охтинским колледжем при участии Регионального центра развития движения «Абилимпикс» и Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Василеостровского района.

В следующем году ГБУ ДО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Санкт-Петербурга присоединяются к движению «Абилимпикс».

Последнее время активно развивается тема инклюзии. В 2014 году Россия вступила в международное движение «Абилимпикс», которое проводит профессиональные чемпионаты для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Цель движения – привлечь внимание к проблемам людей с ОВЗ и обеспечить им помощь в получении образования, профессиональной ориентации и трудоустройстве.

ЦОПП инициирует в рамках Чемпионата «Абилимпикс» запуск нового для региона направления «Разработчик виртуальной и дополненной реальности».

На встрече договорились о дальнейшем взаимодействии с Охтинским колледжем. В планах сотрудничества: разработка совместных образовательных программ и проведение профориентационных мероприятий.

Благодарим коллег за продуктивную встречу и надеемся на эффективное сотрудничество!