+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

Ежегодно для учащихся 8-11 классов Васильевского острова проводится районный конкурс-квест «Высшая лига», который в этом учебном году проходил в период с 25 ноября по 3 февраля. Мероприятие направлено на формирование и продвижение приоритетов здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде. 

Организаторами конкурса являются Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и Центр повышения квалификации специалистов «Информационно - методический центр» Василеостровского района.  

1 этап конкурса прошел в гостях у команд-участников школ № 4 им. Кусто, 21, 31, 35, которые творчески подошли к подготовке домашнего задания, сделав интересные видеоролики, фотоколлажи по тематике квеста. Первый этап проходил в форме викторины. Старшеклассники окунулись в мир советских плакатов и социальной рекламы, посвященных ЗОЖ.

Следующие 3 этапа конкурса участникам предстояло пройти в дистанционном формате, получая свитки с заданиями, в которых были зашифрованы тематические объекты Васильевского острова. Командам было необходимо разгадать загадку и сфотографироваться на фоне разгаданной локации. 

Организаторы квеста поздравляют всех с успешным завершением конкурса, благодарят всех участников и педагогов школ за поддержку своих команд.

Победители Конкурса-квеста «Высшая лига»:

  • I место – Команда ГБОУ СОШ №31 с углубленным изучением английского языка «Затейники» (педагог- Сокина Любовь Александровна).
  • II место – Команда школы № 35 «Н2О» (педагоги- Зайка Ирина Игоревна, Царёва Светлана Владимировна).
  • III место – Команда ГБОУ СОШ №4 с углубленным изучением французского языка имени Жака-Ива Кусто «Кустож» (педагог- Голиков Михаил Сергеевич).