+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

blagodarnost centru vasileostrovskogo rajona2023
blagodarnost centru vasileostrovskogo rajona2023

31 марта 2023 года завершился социально значимый проект "Миру быть: диалог участников образовательных отношений", реализованный Ассоциацией "Лига Медиаторов" при поддержке Фонда Президентских грантов, которая является партнером нашего Центра в направлении деятельности «медиация».  

Наш Центр уже много лет содействует развитию медиации в образовательных учреждениях города. В ходе реализации проекта специалистами осуществлялась информационная и организационная помощь Данный проект был особенно интересен тем, что медиаторы в работе применяли различные методы по формату и по количеству участников: индивидуальные и групповые консультации, двусторонние медиации и многосторонние круги сообществ (восстановительные процедуры).

Благодаря совместной работе в Василеостровском районе были осуществлены следующие мероприятия:

  • педагогические работники обучились основам медиации в урегулировании конфликтов между участниками образовательных отношений. Обучение производилось по обновленной программе, объединяющий опыт лучших практиков медиации в образовании Санкт-Петербурга с 2013 года.
  • учащиеся, их родители и педагоги получили помощь в разрешении наиболее актуальных для них конфликтов при содействии специалистов Ассоциации "Лига Медиаторов".