+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

Ежегодно для учащихся 8-11 классов Васильевского острова проводится районный конкурс-квест «Высшая лига», который в этом учебном году проходил в период с 15 ноября по 14 февраля. Мероприятие направлено на формирование и продвижение приоритетов здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде. 

Организатором конкурса является Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района.  

1 этап конкурса прошел в гостях у команд-участников школ № 5, 15, 16, 19, Гимназии №11, которые творчески подошли к подготовке домашнего задания, сделав интересные видеоролики, фотоколлажи, отражающие вопросы Здорового образа жизни. Первый этап проходил в форме викторины. Старшеклассники окунулись в мир советских плакатов и социальной рекламы, посвященных ЗОЖ.

Следующие 3 этапа конкурса участникам предстояло пройти в дистанционном формате, получая свитки с заданиями, в которых были зашифрованы тематические объекты Васильевского острова. Командам было необходимо разгадать загадку и сфотографироваться на фоне разгаданной локации. 

Победители Конкурса-квеста «Высшая лига»:

I место 

  • Команда ГБОУ Гимназия №11 «Гимназисты» (педагог- Дмитриева Ольга Павловна).
  • Команда ГБОУ СОШ №15 «Овощата» (педагог- Слободзян Татьяна Георгиевна).

II место

  • Команда ГБОУ СОШ №19 «Богини в олимпийках» (педагог- Козионова Виктория Константиновна).
  • ГБОУ СОШ №5 имени Карла Мая «Майские жуки» (педагоги- Юлия Александровна Шемякина, Герберг Марина Вячеславовна).

III место

  • Команда ГБОУ СОШ №16 "16" (педагог- Козионова Виктория Константиновна).

Организаторы квеста поздравляют всех с успешным завершением конкурса, благодарят всех участников и педагогов школ за поддержку своих команд.