+7 (812) 715-12-06VK

Пн-Пт с 10.00 до 18.00     Сб с 11.00 до 15.00

В 2022 году при Комитете по образованию Правительства Санкт-Петербурга был организован городской родительский совет, который является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом. Основной целью функционирования родительского совета является формирование единого воспитательного пространства, консолидация усилий родительской общественности, системы образования и общественных институтов по вопросам воспитания и образования подрастающего поколения.

Василеостровский район в родительском совете представляет Ольга Владимировна Румянцева, выпускница Родительского университета ЦППМСП, активный участник в жизни Центра. Она регулярно посещает все мероприятия, организованные и проводимые Комитетом по образованию, на которых рассматриваются актуальные вопросы развития, воспитания, образования детей Санкт-Петербурга.

Так, в октябре 2023 года в Государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении «Дворец учащейся молодежи» Санкт-Петербурга было организовано заседание родительского совета по вопросам внедрения системы персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге, а также информирования о программе «Орлята России». В декабре 2023 года встреча с родительской общественностью была посвящена вопросам защиты детей в цифровой среде и проводилась в формате образовательного марафона «Безопасная цифра».

Румянцева О.
Румянцева О.
Румянцева О2
Румянцева О2
Румянцева О3
Румянцева О3

13.02.2024 в государственном бюджетном нетиповом образовательном учреждении «Академия талантов» Санкт-Петербурга (Центр медиаискусств) обсуждались вопросы организации участия обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга во Всероссийской Олимпиаде школьников. Была представлена информация о Регламенте Олимпиад.

NOVI2294
NOVI2294
NOVI2333
NOVI2333
NOVI2336
NOVI2336
NOVI2362
NOVI2362

Все вопросы, освящаемые на заседаниях городского родительского совета, значимы и актуальны как для родителей, так и для всех участников образовательного процесса.